KleinKunstRallye Winterthur | Samstag 12. September 2020


Runder Tisch Theater +


Die KleinKunstRallye in Winterthur wird getragen durch ein breit abgestütztes Organisationskomitee. Unter der Leitung von Pascal Mettler von Kulturbau arbeiten diverse Vertreterinnen und Vertreter der Vereinigung der Winterthurer Theaterschaffenden, «Runder Tisch Theater +», Hand in Hand.

Vor einigen Jahren haben sich verschiedene Kulturinstitute und Künstler aus der Stadt Winterthur zu einer Gruppe mit dem Namen «Runder Tisch Theater+» zusammengetan, um sich bei regelmässigen Zusammenkünften auszutauschen. Daraus ist auch die Idee der Kleinkunstrallye entstanden:

«Runder Tisch Theater+»

Theater Winterthur | www.theater.winterthur.ch
Casinotheater Winterthur | www.casinotheater.ch
Theater Kanton Zürich | www.theaterkantonzuerich.ch
Theater am Gleis, www.theateramgleis.ch
Alte Kaserne Kulturzentrum | www.altekaserne.ch
Figuentheater Winterthur  | www.figurentheater-winterthur.ch
Kellertheater | www.kellertheater-winterthur.ch
CoalMine BookBar | www.coalmine.ch
Musikkollegium Winterthur | www.musikkollegium.ch
Tanz in Winterthur | www.tanzinwinterthur.ch
Kunst im Depot, Altes Busdepot | www.kunstimdepot.jimdofree.com
Villa Sträuli | www.villastraeuli.ch
Kulturbau GmbH | www.kulturbau.ch
Literarische Vereinigung Winterthur | www.dieliterarische.ch
Ontour, Vereinigung der Winterthurer Musikclubs | albani.ch | gaswerk.ch | kraftfeld.ch | salzhaus.ch
Alti Fabrik Flaach | www.altifabrik.ch
Bühnerei | www.buehnerei.ch
Theaterhandwerk Affentheater | www.affentheater.ch
Jugend-Theaterclub JTC | www.applaus-winterthur.ch/jtc
applaus! - die winterthurer theaterkarte - Theaterverein Winterthur | www.applaus-winterthur.ch
City Halle, Think Musicals AG | www.thinkmusicals.ch
Stadt Winterthur | www.stadt.winterthur.ch
Winterthurer Theaterfrühling / augenauf! | www.schule.winterthur.ch
Zürich liest | www.zuerich-liest.ch
Theater Katerland / Brave Bühne | www.katerland.ch
Theater Ariane | www.theaterariane.ch
Theaterchischte Välte | www.theaterchischte.ch
Astrid Künzler-Büchter
Myrtha Lanz
Nike Burgsmüller
Agnes Caduff
Joe Fenner
Roland Lötscher
Cornelia Montani
Barbara Ott
House of Winterthur | www.houseofwinterthur.ch/de/
Paul Steinmann
Irène Trochsler
Cornelia Truninger
Christina Benz
Björn Reifler
Myriam Meyer
Vera Bryner
Sabina Deutsch
Ana Tajouiti
...

 

Mit freundlicher Unterstützung


1
| 111


Kontakt
Projektleitung:
Pascal Mettler
079 242 27 30 | mettler@kulturbau.ch